Новости компании

24 апреля запланирован Всероссийский субботник

22.04
2021
Во всех регионах страны 24 апреля запланирован Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологического поведения.
Мероприятие, которое состоится в последнюю субботу апреля при поддержке Минстроя России, позволит жителям принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и России в целом.
Государственная жилищная инспекция Кировской области призывает принять участие в субботнике всех неравнодушных жителей вне зависимости от места проживания, а также коллективы предприятий и организаций. Вместе мы сделаем более комфортными общественные пространства, придомовые территории, парки и скверы – все те места, в которых любим отдыхать
Проведение субботников поддержат волонтеры, которые также проинформируют жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.
Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства – za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе.
Государственная жилищная инспекция информирует о необходимости принять активное участие в голосовании за объекты благоустройства и во Всероссийском субботнике.
24 апреля помимо самих субботников, на центральных площадках пройдут воркшопы, акции по сбору батареек и другие интересные мероприятия.
Назад